1 / 7

PAIRES DE VASES D'ÉPOQUE EMPIRE COUVERTS EN BRONZE DORÉ FINEMENT CISELÉ Vases montés en lampe, dorure au mercure, la cure est d’une extrême finesse, travail de grande qualité. Décor de feuilles d’eau et de palmettes, les anses en forme de Grecque retenues par des mufles des têtes de femmes stylisés à l’Antique, ils reposent sur une base ronde et un socle quadrangulaire en bronze à patine brune orné de couronnes de laurier et de tête antiques en appliques. Dim : 32 x 11 x 10 cm (sans abat-jour), 55 x 28 x 10 cm (avec abat-jour) Etat d’usage et d'entretien Vendu sur désignation

311
Aller au lot
<
>

Estimation 1 700 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 21 juil. : 14:00 (CEST)
chantilly, France
Paris Oise Enchères
+33344575000
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.