BRONZE "GLOIRE AU TRAVAIL" par Adrien Étienne GAUDEZ (1845-1902)
En bronze patiné et doré, signé "A. GAUDEZ", reposant sur une base moulurée circulaire
Fonte ancienne
H : 70 x D : 24 cm