TRÈS JOLIE TABLE BOUILLOTE LOUIS XVI, modèle de KRIEGER En acajou et placage d'acajou, avec son bouchon amovible, un côté cuir et un côté tapis de jeux Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré Elle repose sur quatre pieds fuseaux à cannelures Riche ornementation de bronzes dorés Modèle de Krieger Époque XIXe siècle H : 76,5 x D : 65 cm Restaurations d'usage et d'entretien
306