SCULPTURE EN BRONZE "VERCINGÉTORIX" d'après Jean Didier DÉBUT (1824-1893) Sujet en bronze à patine brune. Marqué sur le socle « Debut » sur la terrasse. Plaque avec inscriptions « Concours international de tir, Lyon 1894». Fin XIXe siècle. H : 38 cm.
304