RARE CONSOLE EN ACIER DÉPOLI ET FORGÉ La ceinture est ajourée en hémicycle à décor d’une frise à la grecque, décor de volutes, de fleurettes et de feuillages. Le piétement est formé par deux montants à volutes ajourées, réunis par une entretoise droite, les montants soulignés de fleurettes et de feuilles d'acanthes sont terminés par des pieds en forme de boule. Beau plateau en onyx blanc à bordure moulurée en bec-de-corbin. Travail du début du XIXème siècle Dim : 100 x 100 x 40 cm Bon état Vendu sur désignation
303