PENDULE BORNE LOUIS XVI
En marbre blanc et bronze doré, à cadran émaillé signé "Nepveu A PARIS", reposant sur six pieds toupies.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 43; L : 26; P : 9 cm