Null AUBUSSON

AUBUSSON Tapisserie tissée en laine et soie à décor d'une verdure animée d'un volatile au premier plan. Sur une rivière encadrée de diverses végétations, sur la gauche un volatile prenant son envol avec un château en perspective. Belle bordure à médaillons de guirlandes de fleurs et fruits en torsades beige, bleu marine et or. Fin du XVIIeme siècle 262 x 373 cm Restauration d'usage et d'entretien, petites usures

276