SCULPTURE "MARGUERITE" de Jean Didier DEBUT (1824-1893) Sculpture en bronze à patine brune avec quelques touches de patine dorée sur les plis de la robe et les mèches de cheveux. Signé sur la terrasse et porte une inscription sur la base "Challenge-Pons 1955" H : 84 cm Bon état
247