EXCEPTIONNEL ET TRÈS RARE PSYCHÉ D'ÉPOQUE EMPIRE Important "miroir à la psyché" en acajou et placage d'acajou, piétement à décors d’une plainthe rectangulaire, montant flanqué de deux spectaculaires colonnes amorties par deux bases carrées. Bronze de grande qualité et d’une grande finesse, dorure au mercure. Dim : 183 x 117 x 49 cm Glace d'origine, usures à la dorure, fissures, manques au placage. Vendu sur désignation
242
EXCEPTIONNEL ET TRÈS RARE PSYCHÉ D'ÉPOQUE EMPIRE