EXCEPTIONNELLE CHEMINÉE EN MARBRE BLANC de style Louis XV Le manteau sculpté d'une coquille centrale et de fleurs Les montants sculptés de courbes, volutes, végétaux et coquilles stylisés Époque XIXe 105 x 145 x 43 cm Restauration d'usage et d'entretien Provenance : ancienne maternité catholique de Cambrai, style Haussmannien
238