GRANDE SCULPTURE "LE FAUCONNIER" de Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Bronze à patine mordorée Signé sur la terrasse Reposant sur un socle mouluré en marbre vert-de-mer aux pieds toupies en laiton 90 x 78 x 34 cm (avec socle)
227
GRANDE SCULPTURE "LE FAUCONNIER" de Pierre-Jules MÊNE (1810