Null SCULPTURE "LE POÈTE ET LA SIRÈNE" d'Emmanuel HANNAUX (1855-1934)
Bronze pat…

SCULPTURE "LE POÈTE ET LA SIRÈNE" d'Emmanuel HANNAUX (1855-1934) Bronze patiné signé en bas à droite et marque de fonderie pour Susse Frères, Paris. Fin du 19e ou début du 20e siècle. Dim : 55 x 50 x 26 cm Etat d'usage et d'entretien

215