SCULPTURE "L'HALLALI DU SANGLIER" de Pierre-Jules MÊNE (1810-1879) Bronze à double patine brune, signé sur la terrasse, fonte XXème. Dim : 24 x 47 x 19 cm Petites salissures Un exemplaire similaire daté de 1846 est actuellement conservé au sein des collections du Musée Condé de Chantilly sous le numéro OA 817
212