CARTEL NAPOLÉON III EN BRONZE DORÉ À décor en ronde-bosse d'un angelot conduisant son char dans les nuées tiré par deux oiseaux Cadran émaillé à fond blanc, aux chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes Platine arrière signée "HP PARIS" H : 64, 5 cm Pas de balancier
193