TRÈS BELLE PAIRE DE VASES DE FORME BALUSTRE EN PORPHYRE Ornementation en bronze doré, base en forme de couronne de lauriers, anses en cygne aux ailes déployées et collerette Reposant sur une base de forme carrée à quatre pieds en rinceaux Travail russe du XXe siècle 58 x 30 cm
191