ENSEMBLE DE 9 LITHOGRAPHIES de Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980) - "Jardinage", signée et numérotée "21/50"en bas à droite, titrée en bas au milieu. 41 x 52 cm. - "Aux Morilles", signée en bas à droite, épreuve d'artiste, titrée en bas au milieu. 41 x 51 cm. - "Hommage à Kawabata IV, la toile de Chijime ", signée et numérotée "8/25"en bas à droite, titrée en bas à gauche et au milieu. 42 x 32 cm. -"Pas de titre", signée en bas à droite et numérotée "154/220" en bas à gauche. 33 x 46 cm. - "L'atelier du Pont Louis Philippe", signée et numérotée "14/25"en bas à droite, titrée en bas au milieu. 42 x 29 cm. - "Pas de titre", signée en bas à droite. 50 x 33 cm. - "Romance de Paris", signée en bas à droite, "essai" et titre en bas à gauche. 22 x 30 cm. - "La Seine verte", signée et numérotée "8/25"en bas à droite, titrée en bas au milieu. 44 x 33 cm. - "Souvenir de Waterford", signée et numérotée "29/30"en bas à droite, titrée en bas au milieu. 44 x 32 cm. On y joint une lithographie non signée avec annotation et traits: - "Lecture au jardin", annotation et traits à gauche. 44 x 36 cm. Bon état

181
Go to lot
<
>

Estimate 250 - 300 EUR

* Not including buyer’s premium.
Please read the conditions of sale for more information.

Sale fees: 28.8 %
Leave bid
Register

For sale on dimanche 21 juil. : 14:00 (CEST)
chantilly, France
Paris Oise Enchères
+33344575000
Browse the catalogue Sales terms Sale info

Delivery to
Change delivery address
Delivery is not mandatory.
You may use the carrier of your choice.