Ensemble de miniatures : paire de portraits ovales dans des cadres en bois doré de style Rocaille (Jeune fille au chat et Jeune Homme, signées); Scène dans un jardin signé Josephi; pendulette mural orné d'une scène antique et entourrage émaillé en bleu; pendulette émaillée d'un paysage animé; boîte style romantique
211