Ecole ITALIENNE du XVIIIe siècle Le songe de saint Pierre Lavis gris et brun, aquarelle, cintré. (Usures, piqûres). 16 x 23 cm On joint 3 gravures : L'âne rétif, gravure d'après Fragonard, 20,5 x 28,5 cm (hors cadre) Vue d'Italie, gravure couleurs, 13,5 x 18,5 cm (hors cadre) Vue de la Grèce, gravure d'après Pernet, 21 x 14,5 cm (hors cadre)
111