Null JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)
Netsuke en ivoire sculpté de deux loirs
Lo…

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Netsuke en ivoire sculpté de deux loirs Long : 17.7 cm. Larg : 2.7 cm. Epais : 2.03 cm. Poids : 62 gr. Elephantidae SPP Ce lot contient des espèces protégées. Veuillez noter que Aponem n'est pas en mesure d'assister les acheteurs avec le transport de lots contenant des espèces protégées vers les Etats-Unis. L'impossibilité par l'acheteur d'exporter ou d'importer ces lots ne justifie pas un retard de paiement ou l'annulation de la vente. Please note that this lot contains restricted materials. Aponem is not able to assist buyers with the shipment of any lots containing restricted materials into the US. A buyer's inability to export or import these lots cannot justify a delay in payment or a sale's cancellation. 敬请注意,这件拍品中含有受保护物种。 Aponem拍卖行无法协助买家将含有受保护物种的拍品出口或运输至法国境外。 买方无法出口或进口这些拍品并不能成为延迟付款或取消交易的理由。 Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

303