JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brule parfum tripode en faience émaillée polychrome et or, la panse à décor de pivoines et rinceaux, les pieds crachés par des masques animaliers, la prise en forme de kiku. H.26 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
301
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912)