Japon - époque Meiji (1868-1912) Grand brûle-parfum bronze à patine brune en forme de nasse entourée d'enfants pécheurs et d'une femme, le couvercle formé par trois poissons accolés. (Accidents et manques). H. 26 cm Provenance : Ancienne Collection Aristocratique Française, puis par descendance. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
300