Null CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant:

CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant: - pendentif en jadéite céladon et brune en forme de chauve-souris. L 5 cm - cachet non sculpté en jade surmonté d'un lion. H. 4,2 cm - plaque de ruyi en jade (néphrite) blanche sculpté de chrysanthèmes. L. 10,5 cm - cigale en jade brun céladon - six petits cachets en stéatite et agate. H. 4,5 à 5 cm - Pendentif en jade céladon en forme de deux phénix accolé. H. 6 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

297