Null Chine

Chine Petit vase de forme "suantouping" en verre blanc opaque émaillé polychrome et en grisaille d'oiseaux sur des branches fleuries. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong (Petit choc sur la panse et usures) H. 12 cm Provenance : Collection Particulière Bordelaise. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

294