Chine - fin XIXe siècle Brûle parfum tripode en porcelaine émaillée rouge de fer et émail or de chauves-souris sur fond or. Au revers, la marque apocryphe Qianlong en zhuanshu. (Usures de l'émail, restauration). Couvercle et socle en bois H. (sans couvercle, sans socle) 11 cm H. (totale) 15,5 cm (Accident) Provenance : Ancienne Collection Particulière Française depuis la première moitié du XXème siècle, puis par descendance. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.
293