Null CHINE - XIXème siècle

CHINE - XIXème siècle Ensemble de cinq assiettes et trois bols en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage. (Eclats). Diam. 14,5 cm (assiettes) Diam. 16 cm (bols) On y joint une coupe et une assiette en porcelaine bleu blanc. Japon, XXe. (Restauration). Diam. 14 et 20 cm Provenance : Ancienne Collection Particulière Française depuis la première moitié du XXème siècle, puis par descendance. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

290