Null JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912) Kagamibuta en ivoire, la plaque en bronze doré d'un dragon et caractères "kotobuki" (longévité) et "fuku" (bonheur). Long : 15.3 cm. Larg : 5.5 cm. Epais : 1.2 cm. Poids : 44g. brut Elephantidae SPP CIC sera remis à l'acquéreur. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

287