Null CHINE - XIXe siècle
Ensemble en argent comprenant :
- deux chimères sur de …

CHINE - XIXe siècle Ensemble en argent comprenant : - deux chimères sur de hauts socles hexagonaux à décor de fleurs et lettrés, leur patte sur une balle. (enfoncement au socle) H. 6,6 cm - une boite en forme de chimère aquatique, le socle à décor de pivoines et rinceaux. H.4,4 Cm - une boite en émaux cloisonnés de fleurs dans des réserves, la prise en forme de chimère. H.5 cm Poinçon cygne Poids : 200 gr Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

277 .1