CHINE - XXe siècle Pendentif en jade (néphrite) blanche en forme de caractère "shou" (longévité) stylisé. Chîne en or, poinçon tête d'aigle (en règle) 18k. H. 4 cm Poids: 14 grammes Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.