CHINE, Canton - Fin XIXème siècle.

CHINE, Canton - Fin XIXème siècle. Médaillon en ivoire sculpté de personnages, pavillons et pins Monture en métal doré Long : 5.03 cm. Larg : 4.3 cm. Epais : 0.9 cm Poids brut : 18 gr. CIC sera remis à l'acquéreur. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

265