Pierre DUTEURTRE - Au piano - Huile sur toile - Signée en bas à gauche - Contresignée, titrée, et monogrammée au dos - 27 x 22 cm Note : Pierre Duteurtre est un artiste contemporain français dont le travail se distingue par son exploration inventive des formes et des textures. Spécialisé dans la sculpture et l'installation, Duteurtre crée des œuvres qui fusionnent l'esthétique moderne avec des matériaux traditionnels et contemporains. Son approche artistique audacieuse et son engagement envers l'expérimentation font de lui une figure éminente dans le paysage artistique actuel, explorant constamment de nouvelles façons de provoquer et d'inspirer à travers son art.

69