1 / 5

Charles Alexandre MALFRAY

Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940)- Femme debout Sculpture en bronze à patine brune nuancée, signée et justifiée 2/8 L. Thinot Fondeur Paris Hauteur : 25 cm Note : Charles Malfray était reconnu pour son style figuratif et ses œuvres empreintes de classicisme et de modernité. Malfray a travaillé principalement le bronze et la pierre, créant des sculptures monumentales ainsi que des pièces de plus petite taille. Il a été influencé par des artistes tels que Aristide Maillol et Auguste Rodin.

43
Aller au lot
<
>

Charles Alexandre MALFRAY

Estimation 800 - 1 200 EUR
Mise à prix 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 18 juil. : 16:00 (CEST)
paris, France
Expertisez Enchères
+33140170505
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
GTS
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.