1 / 5

Antoine BOUVARD

Antoine BOUVARD (1870-1955) - Paysage de Venise Huile sur toile Signée en bas à gauche 54,5 x 81,5 cm Petits manques et petite restauration ancienne Notes : Antoine Bouvard était un peintre français célèbre pour ses magnifiques paysages méditerranéens. Son œuvre captivante capture la lumière et l'atmosphère caractéristiques de la région. Bouvard maîtrisait parfaitement l'art de peindre les reflets sur l'eau et les nuances changeantes du ciel, créant ainsi des compositions vivantes et pleines de vie. Son travail est apprécié pour sa beauté intemporelle et sa capacité à transporter le spectateur dans des paysages enchanteurs de la Méditerranée.

27
Aller au lot
<
>

Antoine BOUVARD

Estimation 5 000 - 6 000 EUR
Mise à prix 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 18 juil. : 16:00 (CEST)
paris, France
Expertisez Enchères
+33140170505
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
GTS
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.