Léonor FINI (1907-1996) - Portrait de femme Lavis signé en bas à droite 34 x 25 cm (à vue) Rousseurs Au dos, porte une étiquette de la galerie Alexandre Iolas. Note : Les portraits de Leonor finis sont des œuvres d'art qui capturent la personnalité, la beauté et l'essence de Leonor, à travers le regard et la technique du peintre. Chaque portrait est unique, reflétant à la fois l'artiste qui les crée et la personne qui est représentée. Ces portraits peuvent varier en style, en technique et en émotion, mais ils ont tous en commun la tentative de capturer la vérité et la profondeur de leur sujet.
17
Léonor FINI (1907-1996) - Portrait de femme