Null Zoran MUSIC (1909-2005) - Atelier, 1983

Zoran MUSIC (1909-2005) - Atelier, 1983 Gouache et aquarelle, signée et datée (19)83 en bas à droite 26,5 x 41,5 cm Un certificat de l'artiste en date du 18 avril 1997 sur lequel est accolée une étiquette de la Galerie Claude Bernand sera remis à l'acquéreur Note : Les tableaux de Zoran Music captivent par leur profondeur émotionnelle et leur évocation poignante de l'humanité. En tant qu'artiste né en Slovénie, Music est connu pour ses œuvres puissantes qui expriment les tragédies et les espoirs de l'histoire humaine. À travers une palette de couleurs subtiles et une technique picturale précise, Music parvient à capturer l'essence même de la souffrance et de la résilience.

15