Bague bandeau en or jaune 750‰ et émeraude rectangulaire et taillée à pans coupés en serti clos. Poids de l'émeraude : 2.40 carats environ. Tour de doigt : 52. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 10,7 g. (Fêles attenants à la surface de l'émeraude).

257