Travail des années 1940-1950
Bague dôme godronnée en or jaune et gris 750‰, diamant taille ancienne et rubis ronds facettés.
Tour de doigt : 57. Hauteur : 2,1cm.
P. Brut: 8,8 g.
(Fêle au diamant, égrisures aux rubis).