Travail français du début du XXe siècle Bague pompadour en or jaune et rose 750‰, platine 950‰ et cabochon ovale d'opale en serti griffes, diamants tailles ancienne et rose à l'entourage et à l'épaulement. Tour de doigt : 52. Dimensions chaton : 1,8x1,5cm. P. Brut : 4,3 g. (Egrisures et fêles à l'opale, petits éclats, fissure à l'épaulement).
220