Travail français du début du XXe siècle Collier en or gris et jaune 750‰ à maille forçat limée et pendentif à décor de volutes et pampille serti de diamants taillés en rose. Fermoir ressort. Dimensions du motif : 3,9x1,6cm. Longueur : 47cm, P. Brut : 6,9 g.
215