Solitaire en platine 850‰ et diamant taillé en rose en serti griffes, diamants taille 8/8 à l'épaulement trifurqué. Travail en partie du début du XXe siècle, transformations. Tour de doigt : 58. P. Brut : 3,6 g. (Eclats, manques de matière, soudures).

214