♦Travail français vers 1900
Bague « Toi et Moi » en or jaune 750‰ et platine 950‰ ornée de deux diamants taille ancienne en serti griffes, soulignés de volutes serties de diamants taillés en rose.
Tour de doigt : 54.
P. Brut : 2,6 g.
(Déformation à l'anneau).