Travail français vers 1900 Collier draperie en or jaune 750‰ à décor de volutes feuillagées, guirlandes de fleurs et panier sertis de perles semence, l'une soutenue en pampille. Fermoir ressort. Longueur : 42cm. P. Brut : 5,2 g.
193