Travail français vers 1900
Collier draperie en or jaune 750‰ à décor de volutes feuillagées, guirlandes de fleurs et panier sertis de perles semence, l'une soutenue en pampille. Fermoir ressort.
Longueur : 42cm.
P. Brut : 5,2 g.