Travail du début du XXe siècle Bague marquise en or jaune 750‰ et platine 850‰, cabochon ovale d'opale et double entourage de rubis ronds facettés et diamants taillés en rose. Tour de doigt : 57. Dimensions chaton : 2,4x1,5cm. P. Brut : 6,2 g. (Egrisures et manques de matière aux rubis, légères déformations).
177