Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Broche ronde en or jaune 750‰ centrée d'un décor guilloché et émaillé représentant le profil de la Vierge Marie, entourage ciselé de frises florales et feuillagées, doublée de nacre. Epingle en or jaune 750‰. Diamètre : 2,5cm. P. Brut : 6 g. (Petits fêles à l'émail).
176