♦Travail vers 1900 Broche-Pendentif « Chimère » en or jaune ciselé 750‰, l’animal retenant en sa gueule une perle bouton et ses ailes serties de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750‰. Numérotée "347". Dimensions : 4x3,7cm. P. Brut : 5,8 g.
158