♦Travail vers 1900
Broche «Chimère» en or jaune et gris 750‰, l’animal retenant dans sa gueule un diamant taille ancienne. Epingle en or jaune 750‰.
Dimensions : 3,4x3,6cm.
P. Brut : 5,2 g.
(Légères usures à l'or).