♦Travail français de la fin du XIXe siècle Broche « Croissant de lune feuillagé » en argent 800‰, or jaune 750‰ et diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750‰. Poinçon losangique d'Atelier. Diamètre : 3,2cm. P. Brut : 8,6 g. (Manques).
155