Travail du XIXe siècle Broche «Rosace» en argent 800‰, or jaune 375‰ et diamants taillés en rose montés en serti clos. Epingle en argent 800‰. Diamètre : 2,6cm. P. Brut : 8,7 g. (Transformations, soudures).
150