Travail du XIXe siècle
Broche «Rosace» en argent 800‰, or jaune 375‰ et diamants taillés en rose montés en serti clos. Epingle en argent 800‰.
Diamètre : 2,6cm.
P. Brut : 8,7 g.
(Transformations, soudures).