Travail de la fin du XIXe siècle Broche « Pensée » en or jaune 750‰ et argent 800‰, les pétales guillochés et émaillés rouges, soulignés de motifs feuillagés rehaussés de diamants taillés en rose. Épingle en or jaune 750‰. Dimensions : 2,2x2,8cm. P. Brut : 6,8 g. (Petits sauts à l'émail).
148
Travail de la fin du XIXe siècle